Как мама, могу ли я получить письмо, адресованное моему сыну, если мы имеем одинаковые фамилии и прописки?

• г. Волгоград

На имя моего сына приходит уже не первое извещение из ДТИ, но он не может его получить, поскольку живет в Москве и прописан уже по новому адресу. Могу ли я, его мама, получить адресованное ему письмо, если у нас одинаковые фамилии и адрес моей прописки и указанный в извещении совпадают?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток можете получить это заказное письмо но только по нотариально заверенной доверенности от своего сына.

Здравствуйте, вы сможете получить письма только при наличии нотариальной доверенности на ваше имя с соответствующими полномочиями.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Получить заказное письмо за своего сына, Вы можете при наличии доверенности.

В ином случае, Вам его не выдадут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Заказное письмо может получить только то лицо, которое указано в извещении. Ваш сын может выписать на вас доверенность. Это либо натариальная доверенность, либо надо прийти вместе с сыном на почту, заполнить их бланк доверенности и начальник почтового отделения заверяет своей подписью, потом можете получать все письма, посылки и извещения по этой доверенности за сына. В нашем почтовом отделении разрешили не удостоверять нотариусом, возможно эти правила действуют по всей России.

Здравствуйте. На вашего сына приходят штрафы из ГИБДД, эти штраф он может оплатить обратившись на сайт. Вы получить за него не сможете, только если есть нотариально доверенность.