Можно ли прописать новорожденного временно.

• г. Томск

Можно ли прописать новорожденого времено.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте у нас нет прописки у нас есть регистрация поэтому можно зарегистрировать его как постоянно так и времени вам об этом решать.

Здравствуйте!

Местом регистрации ребенка считается место регистрации одного из родителей. Поэтому ставя на учет мать или отца, Вы прописываете и младенца.

--- Здравствуйте, можно, но только вместе с одним из родителей. См. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Да, можно.

В любом случае, новорожденного ребенка необходимо зарегистрировать по месту жительства родителей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей, на тех же условиях, что и родитель ребенка.

Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации его родителей. Если у одного из родителей есть временная регистрация по данному адресу, то ребенка тоже можно зарегистрировать временно.