Заблокирован счёт из-за задолженности - законно ли списание з/платы в счёт долга?

• г. Тында

Здравствуйте. У меня заблокировали счёт по задолженности (неуплата кредита), на заблокированный счёт пришла з/плата которую списали (100%) в счёт задолженности. Законно ли это? Ведь я остался вообще без з/платы.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, предоставьте справку приставам что это зарплата, и вам вернут 50%. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, списывать зарплату в полном объеме права не имеют. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Подавайте жалобу на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности.

Удачи вам и всего наилучшего

Не затягивая время предоставьте приставу-исполнителю справку о начислении заработной плате, о том, что счет зарплатный из банка, потребуйте возврата 50% с суммы. Удерживать имеют право не более 50% ,если это не алименты.