Незаконное выдача реестровой задолженности по заработной плате - нарушение Трудового Кодекса РФ или правомерное действие конкурсного управляющего?

• г. Кореновск

При выдаче реестровой задолженности по заработной плате, конкурсный управляющий собирается выдавать пропорционально сумме задолженности, при этом не проиндексировав зар плату, то есть нарушил ст 134-ТК РФ. Объявил что задолженность по зар плате будет перечислена на счет получателя, а не по ведомости и не по расходному ордеру. Какие документы необходимы при получении реестровой задолженности. Задолженность не выплаченной зар. платы составляет уже 3,5 года. Прав ли Конкурсный управляющий.

Ответы на вопрос (1):

индексация производится по заявлению в суд. арбитражный упр. ведет реестр кредиторов по установленной судом задолженности.