Можно ли переоформить пенсию по уходу за ребёнком инвалидом на папу.

• г. Ставрополь

Можно ли переоформить пенсию по уходу за ребёнком инвалидом на папу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию, или пособие?

Пособие по уходу можно переоформить на папу. Пенсия как родителю, ухаживающему за ребенком-инвалидом, может быть назначена папе, если у мамы нет оснований для назначения данной пенсии, или у неё наступили иные основания для пенсии.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.