Переоформление пособия и выход на пенсию - возможно ли сочетание?

• г. Симферополь

Можно ли переоформить пособие по уходу за инвалидом-детства 1 групы в 10000 руб, на папу неработающего а самой пойти на пенсию в 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Можно, уход может осуществлять любой из родителей (опекунов, попечителей, усыновителей итд). Досрочно (в 50 лет) на пенсию по старости сможет уйти мать ребенка-инвалида, воспитавшая его до возраста 8 лет и имеющая минимальный страховой стаж — 15 лет. При этом неважно, в каком возрасте ребенок был признан инвалидом.