Не выплатят пособие жене военнослужащего после перевода мужа в другую местность из-за заключения брака?

• г. Владимир

Заключение брака после перевода мужа военного на службу в другую местность основание для не выплаты пособия жене военнослужащего при увольнении в связи с переводом мужа в другую местность? Уволилась как положено для получение пособия в апреле 2017, перевели в ноябре 2016, брак заключили 2017 январь, почему не выплачивают пособие я же уволилась именно из за перевода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На вопрос "почему" - должна ответить та организация, которая обязана выплачивать.

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не почему а является основанием для не выплаты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Извините, как Вы написали, так Вам и ответили. Ваш вопрос именно: "почему не выплачивают пособие"? Этот вопрос даже в теме вынесен жирным шрифтом.

А если бы Вас интересовали оснвоания, наверное. Так и надо было спрашивать: основания для отказа в выплате. Только на все случаи жизни законы не предусмотрены. Иногда могут отказать на том основании, что кто-то ЧИТАЕТ норму права так, как хочется ему.

Ответ тут будет, в любом случае, именно тот, который я дала:

- требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

От того, что Вы будете спрашивать у нас основания-мнение отказавшего Вам лица не изменится. И выплату Вам не произведут. Вам нужно обращаться в суд.

На то и расчет, что отказали, человек и успокоится. И денег в бюджете не уменьшится.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь женой военнослужащего. В 2011 начался трудовой стаж. С 2013 по 2015 находилась в декрете и отпуске по уходу за ребенком. В 2016 мужа перевели на новое место службы. Я уволилась с записью в трудовой книге что уволилась по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы. Осенью 2017 года устроилась на работу. В феврале 2019 собираюсь в декрет. В связи с чем возникает вопрос. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться за не полные 2 года или все таки можно написать заявление и взять период который я работала до перевода к новому месту службы?

Правомерно ли увольнение жены военнослужащего? Муж начал службу в 2019 году. Тогда мы жили в гражданском браке, 05.05.2022 года пришёл приказ о переводе мужа в другую местность, 04.06.2022 вступили в брак официально.

Работодатель отказывается увольнять без отработки 2 х недель и проставлять отметку в трудовой книжке с соответствующей записью: Увольнение по собственному желанию в связи с переводом военнослужащего супруга в другую местность". Правомерно ли отказано?

Положена ли жене военнослужащего росгвардии выплата выходного пособия при увольнении, в связи с переводом мужа на новое место службы?

Муж вновь призвался на военную службу по контракту из запаса в другую местность положено ли мне выходное пособие при увольнении в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Я ухожу в декрет 18 ноября, муж военнослужащий. Сказали, что стоим на перевод в мае следующего года. При переводе военнослужашего жене выплачивают по новому месту службы компенсацию так как жена уволилась из-за перевода. Вопрос такой: я буду числиться 1,5 года в своей организации как основной работник, а после декрета буду увольняться, так как мужа переводят. Положена ли мне будет эта выплата (выплата при увольнении из-за перевода мужа)? Если положена, то когда её можно будет получить, после декрета?

Выплачивается ли выходное пособие при увольнении жене военнослужащего в связи с перевод к новому месту службы в другую месность.

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Мужа военнослужающего переводят в другой город. Приказ о переводе датирован будет 5 ноября 2014 года. Я хочу уволиться 26 декабря 2014 года с записью в трудовой книжке уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы в другой город. В связи с этим я могу получить пособие в размере средней двухмесячной зарплаты. Есть ли какое-то ограничение по сроку перевода мужа и моего увольнения для получения данной вылаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение