Могу ли я бесконечно просить рассмотрения дела в другой области за езду в алкогольном опьянении, и существует ли срок давности?

• г. Великий Новгород

За езду в алкогольном опьянении составили протокол в другой области. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Могу ли я до бесконечности просить рассмотрения дела в другой области, и есть ли срок давности на рассмотрение моего дела.

Ответы на вопрос (4):

Леонид Анатольевич,

Могу ли я до бесконечности просить рассмотрения дела в другой области, и есть ли срок давности на рассмотрение моего дела.

не думайте, что все таким дураки. Этот номер не пройдет, можете не надеяться.

В течении одного года могут вынести постановление о лишении вас в/у. Но на практике это сделают намного раньше и без вашего участия.

Здравствуйте, Леонид Анатольевич!

Конечно же Вы не сможете до бесконечности писать ходатайство о рассмотрении дела в другой области. Дело рассмотрят по месту совершения правонарушения или по месту вашего жительства. Рассмотрят в течение 1 года.

Подскажите пожалуйста если в течение года не будет суда а будет позже то тогда как быть?

Леонид Анатольевич, в любом случае решение суда вынесут в срок установленные действующим законодательством Российской Федерации. Не думаю что перенос судебного заседания с одного региона в другой поможет вам избежать лишения водительских прав. Скорее всего вы сами просто потеряете время в связи с тем что решение будет вынесено позже и в итоге срок лишения пройдет также позже.