Могу ли я бесконечно просить рассмотрения дела в другой области за езду в алкогольном опьянении, и существует ли срок давности?

• г. Великий Новгород

За езду в алкогольном опьянении составили протокол в другой области. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Могу ли я до бесконечности просить рассмотрения дела в другой области, и есть ли срок давности на рассмотрение моего дела.

Ответы на вопрос (4):

Леонид Анатольевич,

Могу ли я до бесконечности просить рассмотрения дела в другой области, и есть ли срок давности на рассмотрение моего дела.

не думайте, что все таким дураки. Этот номер не пройдет, можете не надеяться.

В течении одного года могут вынести постановление о лишении вас в/у. Но на практике это сделают намного раньше и без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Леонид Анатольевич!

Конечно же Вы не сможете до бесконечности писать ходатайство о рассмотрении дела в другой области. Дело рассмотрят по месту совершения правонарушения или по месту вашего жительства. Рассмотрят в течение 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста если в течение года не будет суда а будет позже то тогда как быть?

Спросить
Пожаловаться

Леонид Анатольевич, в любом случае решение суда вынесут в срок установленные действующим законодательством Российской Федерации. Не думаю что перенос судебного заседания с одного региона в другой поможет вам избежать лишения водительских прав. Скорее всего вы сами просто потеряете время в связи с тем что решение будет вынесено позже и в итоге срок лишения пройдет также позже.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за езду в алкогольном опьянении суд был в Москве 15.12.2014 г. написал Ходатайство на рассмотрение по месту жительства. Удовлетворили. Проживаю в Брянской области. Какой срок давности по этому правонарушению?

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

Протокол составлен 3.07.2015, было заявлено о рассмотрении по месту жительство, 7.07.2015 был направлен в соседнюю область для рассмотрения, протокол вернули ссылаясь на нарушение сроков передачи протокола на рассмотрение 9 отправили на 4-е сутки, а не на 3)

Составили протокол по 12.15 ч.4,имеет-ли право сотрудник гаи составивший протокол, назначать место и время рассмотрения материала, если мной написано хадатайство о рассмотрении дела по месту жительства?

В суде затягивается рассмотрения гражданского иска из-за ответчика. Могу ли я суд просить ускорить рассмотрение дела. Правильна ли будет употреблена фраза о переходе к "рассмотрению дела по существу"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Протокол об административном правонарушении был составлен 11.10.2008 в Юргинском-р-не Кемеровской обл. Дело по моему ходатайству было передано мировому судье в Прокопьевск 31.10.2008. 10.11.2008 (судя по почтовому штампу) мне была отправлена повестка о рассмотрении моего дела. Судья, почему-то, принял дело только 15-го ноября, в день, когда мне было назначено рассмотрение дела. Когда заканчивается срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 4.5 ч.ч. 1 и 5, 22-го или 27-го декабря? Но в соответствии со статья 29.6 часть 1 судья обязан рассмотреть дело в пятнадцатидневный срок. Тогда срок рассмотрения моего дела заканчивается 1-го декабря? Может ли судья в соответствии со статья 29.6 часть 2 продлить срок рассмотрения дела на основании уже удовлетворенного моего ходатайства о передачи дела для рассмотрения по месту жительства? Ни с каким определением о продлении срока рассмотрения дела я ознакомлен не был. Как я могу быть уверенным в том, что "мотивированное определение" о продлении срока рассмотрения дела не появится в материалах дела задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение