Скажи пожалуйста, какие разрешения нужны для торговли овощами с машины в спальных районах.

• г. Краснодар

Здравствуйте, скажи пожалуйста, какие разрешения нужны для торговли овощями с машины в спальных районах.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вам необходимо получить разрешение на открытие торговой точки в администрации вашего города.

Здравствуйте! Получение разрешения на уличную торговлю регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).

Полагаясь на данный закон и правила об уличной торговле, вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.

На данном этапе планирования уличной торговли, необходимо подать заявку-просьбу в управление потребительского рынка, защищающее права потребителей товаров, услуг.

Требования к транспортным средствам, эксплуатируемым с целью перевозки продуктов:

наличие санитарного паспорта;

исправное состояние;

чистота.