Возможность получения налогового вычета за проценты по ипотеке при покупке квартиры в 2014 году

• г. Салехард

Квартира приобретена в 2014 году. Срок ипотеки - 10 лет. Декларацию за три года уже могу подать на налоговой вычет? Только на проценты? В 1998 году получала налоговой вычет за другую купленную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Если вы однажды уже получили налоговый вычет за покупку жилья, то повторно Вам вычет никто не возвратит.

Здравствуйте! Нет, не можете получить повторно имущественный налоговый вычет, в том числе и по процентам с ипотеки, так как свое право на получение вычета использовали до 01.01.2014 г.

Если первая квартира куплена до 2014 года и вы уже воспользовались правом на налоговый вычет, независимо от полученной суммы, получить еще раз вы не сможете.