Как взыскать алименты у бывшего мужа, получающего черную зарплату?

• г. Ярославль

Бывший муж ранее исправно выплачивал алименты на ребенка. На данный момент перешел на работу, где платят черную зарплату. Какие более выгодные варианты возможны для взыскания алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ИСк в суд предъявляйте ор взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Но более выгодные это если попробовать изменить порядок уплаты алименты, и в силу с. 83 СК РФ, попробовать взыскать в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, к сожалению, если он работает официальный, то никаких вариантов нет, поскольку алименты уже взысканы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если размер алиментов нарушает права ребенка, то нужно подавать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов с процентов на фиксированную сумму.

Вы можете через суд потребовать установление оплаты в твердой денежной сумме, а не процент от дохода.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
- ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст.83 Семейного кодекса РФ.

Пишите в личные сообщения.