Кто должен оплатить оформление сделки через нотариуса - покупатель или продавец?

• г. Боровск

Покупатель хочет оформить сделку через банковскую ячейку или через нотариуса, чтобы за оформление сделки заплатила я.А я хочу оформить перечислением на мой р/счет. Кто должен платить за оформление сделки через нотариуса: я ли мой покупатель. Нужно ли брать согласие для ПОКУПКИ квартиры у второго супруга моему покупателю, я согласие у мужа взяла.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, росреестр согласие на покупку не требует. Что касается оформления сделки, то, как правило, стороны несут расходы в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Закон не предусматривает за чей счет оформление сделки осуществляется, по общему правилу это определяется соглашением сторон. Чаще всего расходы делятся пополам.

Здравствуйте.

Вопрос оплаты услуг нотариуса не урегулирован действующим законодательством. Как провела расходы на оформление договора платит покупатель и продавец пополам. Согласия на покупку квартиры от второго супруга не требуется.

Здравствуйте.

Стороны должны сами между собой прийти к соглашению по расходам за оформление сделки, либо в равных долях, либо в одностороннем порядке.