Можно ли продать земельный участок через неделю без уплаты 13% налога от общей стоимости

• г. Сочи

Здраствуйте! Я инвестор (физ. лицо) и меня интересует такой вопрос: могу я купить зем. участок за 8 млн и продать его через неделю за 9, не плотив 13% налога от общей стоимости? Или у меня налог будет исчисляться от 1-го млн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право вычесть стоимость, потраченных средств на покупку земельного участка. В этом случае НДФЛ 13 % будет с (9 000 000 р. - 8 000 000 р.) х 13 % = 130 000 р.