Как продлить регистрацию после выписки из больницы при наличии туберкулеза и отказе в оформлении документов в паспортном столе?

• г. Экибастуз

По программе переселения при прохождении мёд.осмотра обнаружили туберкулёз.пролежал 3 месяца в больнице, выписали на амбулаторной лечение и сняли с регистрации. Как теперь продлить регистрацию. В паспортом столе отказываются, сказали ездайте в Казахстан к себе и лечитесь, потом приезжайте! Как быть выписались в РФ на ПМЖ, вся семья сдесь уже получили рвп, в КЗ ехать не к кому и не на что. как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так что значит отказывают регистрации, если у Вас РВП, то отказ не правомерен, тем более если есть жилое помещение, где можно зарегистрироваться, требуйте для начала письменный отказ с их стороны, просто нужно посмотреть чем они мотивируют, и дальше обжаловать.

Спасибо! У мужа нет рвп. у него была временная регистрация. Но при выписке с больницы его сняли с регистрации. И теперь не можем продлить регистрацию. Нет основания. Как ему быть?

Здравствуйте! Лена, по поводу снятия Вашего мужа с регистрации нужно обратиться в прокуратуру с жалобой, предоставив мед. документы. Удачи и добра!