Два года назад умер брат а вот сейчас нашли сберкнижку с деньгами как мне их получить.

• г. Казань

Два года назад умер брат а вот сеичас нашли сбер книжку с деньгами как мне их получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для начала подать в суд на восстановление срока на принятие наследства.

Когда срок будет восстановлен - обратится к нотариусу по месту регистрации умершего на открытие наследственного дела.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в городской (районный) суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, обосновав уважительность причин пропуска. После вступления решения в законную силу обратиться к нотариусу.

Если Вы наследник и деньги не были получены другими наследниками, то следует обратиться к адвокату, который вел данное наследственное дело.