Брат был застрахован! Умер два года назад! Могу ли я получить страховку.

• г. Тула

Брат был застрахован! Умер два года назад! Могу ли я получить страховку.

Ответы на вопрос (4):

Страховку можно получить в том случае, если вы являетесь наследником, а также если это предусмотрено условиями страхования.

Идите к нотариусу, он вам выдаст направление суд, в суде восстановите срок принятия наследства. Далее с решением суда опять к нотариусу, он откроет дело, сделает запрос в страховую компанию. Далее как придет ответ, напечатает вам свидетельство о праве на наследство на страховую сумму.

Да я являюсь наследником! Но прошло уже два года! В течении какого времени можно получить страховые выплаты? Есть ли у них какие-либо сроки?

Если вы являетесь наследником, то теперь нужно поднять документы по страховке, если они у вас остались. Если вам известно где ваш брат был застрахован-запросить документы у них и внимательно изучить.