Как получить свидетельство о смерти матери в Казахстане. Сын умер в Москве, гражданин РФ На момент смерти нигде не прописан.

• г. Калининград

Как получить свидетельство о смерти матери в Казахстане. Сын умер в Москве, гражданин РФ

На момент смерти нигде не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Лариса.

Уточните, пожалуйста: матери необходимо получить свидетельство о смерти сына, который умер в Москве? А мать проживет в Казахстане?

Да, мать проживает в Казахстане. Сын, мой бывший муж, умер в Москве. Жил в Крыму. На факт смерти был без прописки.

Свидетельство о смерти у меня. Я живу в Калининграде. Бывшего мужа похоронила у себя. Мать просит прислать ей свидетельство. У меня трое детей от бывшего мужа. Как поступить?

Здравствуйте. Вы можете сделать нотариально заверенную копию свидетельства и выслать ей. Либо - получать дубликат по месту регистрации акта смерти.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.