Если один ребенок сколько высчитывают процентов с зарплаты алиментов.

• г. Тюмень

Если один ребенок сколько высчитывают процентов с зарплаты алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взысканы в процентах от дохода, то на одного ребенка в размере 25 % от зарплаты.

Здравствуйте.

Если нет мирного соглашения между родителями о сумме выплачиваемых алиментов на ребенка, то подается иск в мировой суд.

На одного ребенка присуждают 1\4 от всех доходов отца.

Если отец ребенка имеет нестабильный или непостоянный доход, то можно подать в суд на выплату в твердой денежной сумме. Обычна эта сумма равна прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе

Всего хорошего.

25% или твёрдую денежную сумму. Все зависит от документа на основании которого с Вас или в Вашу пользу удерживают алименты.

Здравствуйте.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Согласно Семейному кодексу РФ на одного ребенка удерживается 1/4 доля от всех доходов должника, на двух детей - 1/3, на трех и более - 1/2. Также СК РФ предусматривает при определенных условиях возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме.