Сколько процентов от моей зарплаты буду платить в алименты при предоставлении через приставов?

• г. Сибай

С зарплаты через пристава высчитывают 50 процентов, жена хочет подать на меня алименты сколько я буду получать зарплату в процентах.

Ответы на вопрос (1):

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.