Какие действия может предпринять матерь ребенка, если отец отправил его к бабушке без ее согласия во время судебного спора о месте жительства?

• г. Челябинск

Идет судебный спор по определению места жительства ребенка. Суд установил до вступления решения в законную силу определить место жительства ребенка с отцом и порядок общения. Отец позволил себе не соглосовав с матерью ребенка, отправить сына с бабушкой на море отдыхать, дни проживания по графику должны быть с матерью. Вопрос: что делать матери ребенка в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Если нарушается график определенный решением суда то тогда матери нужно обращаться к судебным приставам чтобы с их помощью было обеспечение исполнения графика.

Здравствуйте! Какой-либо ответственности за это не существует, поэтому, если уже имеется спор, то ждите вынесения решения об определении места жительства ребенка.

Можно подать в розыск? Есть подозрения. Что он его просто прячет или есть какие то синяки, т.к. до этого он вернул его с синяком на голове.

В розыск нет ни какого смыла подавать-вам откажут Потому что нет ни какого похищения ребенка

Что касается синяков то поэтому поводу можете написать заявление в полицию

Здравствуйте.

Когда видите, что у ребенка синяки, медлить нельзя, надо сразу, по горячим следам снимать побои и обращаться в полицию.

Доброго времени суток! В вашем случае розыск не будет объявлен, а насчет синяков и возможных побоев, тоже надо доказывать.