Отец удерживает ребенка у себя перед вступлением в законную силу судебного решения о его месте жительства с матерью - право матери на забирание ребенка.

• г. Краснодар

Суд вынес решение об определении места жительства ребенка 2 года с матерью. Решение вступит в законную силу через два месяца. Отец удерживает ребенка у себя, не дает общаться с матерью. Можно ли будет матери забрать ребенка до вступления в законную силу судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Надо было просить суд , чтобы было указано, что Решение вступает в силу немедленно. А так пока придется ждать или договариваться с отцом.

Всего доброго,