Можно ли получить алименты для годовалого ребенка при разводе с мужем?

• г. Воронеж

Здраствуйте у меня годовалый ребенок, и в данный момент я в положении. Могут ли нас развести с мужем т.к жизнь не складываеться, и на какие алименты я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас могут развести, если вы сами обратитесь в суд. На содержание двоих детей с мужа взыщут 1/3 от заработка отца. Также вы можете взыскать алименты на свое содержание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если заявление о расторжении брака подадите именно ВЫ, то суд примет и его и разведет вас.

Если супруг будет не согласен на расторжение брака и будет желать сохранить семью, то суд может дать время на примирение (1-3 мес). Если после истечения этого срока ничего не изменится, то суд вас разведет.

По поводу алиментов выплачивается 1\4 от дохода отца на одного ребенка. После того как вы родите второго ребенка, то можете подать на алименты и на себя (до 3 лет ребенку). А на обоих детей он будет выплачивать 1\3 от дохода.

Здравствуйте! Согласно СК РФ муж не имеет права без Вашего согласия возбудить дело о расторжении брака в период беременности и в течение года после рождения ребенка. На одного ребенка Вы можете взыскать алименты в размере 1/4 доли от всех доходов должника. После рождения второго ребенка можете подать на взыскание алиментов на второго ребенка. На двух детей будут взыскиваться 1/3 доля всех доходов отца.

Здравствуйте! Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака и суд и брак расторгнут. Супруг в период беременности и в течение года после рождения ребёнка не вправе обращаться в суд с иском о расторжении брака. Алименты взыскиваются в размере одной трети доли от заработка на двоих детей также вы можете взыскать алименты на своё содержание до достижения ребёнком трёх летнего возраста.

Здравствуйте, Вас могут развести с мужем, если заявление направите в суд Вы. Если супруг не будет являться на заседания - брак расторгнут заочно. Алименты на одного ребенка 1/4 от дохода, на двоих детей - 1/3 дохода. При отсутствии дохода - суд вправе установить в твердой сумме. Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению. Вы также вправе в соответствии со ст. 90 СК РФ на алименты

в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка