Как написать заявление о возврате навязанной страховки при взятии кредита, если страховая компания находится в другом городе?

• г. Тюмень

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как написать заявление о возврате страховки, которую навязали при взятии кредита. 16 сентября будет пятый день как подписан договор по кредиту, страховая компания находится в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Добрый день! Пока не прошло 5 дней нужно обратиться с заявлением об отказе от страховки, попробуйте отправить заявление почтой с уведомлением о вручении, чтобы зафиксировать факт отправки в данном случае, но конечно лучше всего, это сделать более надежным способом. Так же можете обратиться в банк где брали кредит, и там написать отказ от страховки.

Здравствуйте.

Вы имеете право вернуть деньги за навязанную страховку не позднее 5 дней со дня заключения договора между вами и страховой компанией.

Для этого необходимо обратится с соответствующим заявлением в саму страховую компанию. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае в течении 5 дней с момента подписания необходимо обратится с заявлением об отказе от страховки.

Отправлять письмо с отказом от страховки необходимо с описью вложения. Обязательно. Иначе - вы никогда не докажите, что письмо с отказом было отправлено. В описи так и пишите - 1. заявление об отказе от страхования. Описываете ситуацию.

И это будет как раз таки надлежащим образом отправленное заявление.