Можно ли отказаться от оплаты услуг ЖКХ без договорных обязательств и списка оказываемых услуг?

• г. Волгоград

При при обращении в ЖКХ, за получением списка оказываемых мне услуг, и письменных договорных обязательств по каждой услуге, могу ли я отказаться в их оплате, в случае отсутствия таковых?

Ответы на вопрос (5):

Нет не можете, но можете оспорить незаконный отказ в суд - информацию вам должны предоставить, в суде требуйте предоставление документов.

Доброго времени суток! Если у вас договором предусмотрены услуги, то для того, чтобы отказаться от них, необходимо провести общее собрание и убрать их из договора. Если услуги не оказываются, вы имеете право требовать перерасчет.

Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток

Наличие договора или его отсутствие не имеет никакого значения, если вы услугами пользуетесь, значит должны их оплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

В настоящее время практикуется определение заключения договора, после первичной оплаты за услугу, так же договор заключают не с субъектом права с каждым жильцом, а с самим домом!

Доброго времени суток

Вы можете отказаться от оплаты капитадьных услуг только если перестаньте ими пользоваться, всё остальное имеет косвенное значение

Удачи Вам. Анна Титова.