Возможна ли въезд на территорию России после наступления 20 лет без обновления паспорта?

• г. Москва

Я гражданин РФ, во время поездки в Чеченскую республику мне исполнится 20 лет, паспорт будет не поменян, смогу ли я по данному паспорту въехать на территорию России в течении 10 дней после наступления 20-летия или у меня будут проблемы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Паспорт Вы должны заменить в течении 30 дней, поэтому никаких проблем быть не должно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Что значит въехать на территорию России? Чеченская Республика входит в состав РФ, передвижение будет в пределах РФ. Документы на замену паспорта нужно подать либо по месту жительства (постоянной прописки), либо по месту пребывания (временной прописки или месту фактического нахождения без какой-либо прописки) в течении 30 дней после достижения 20-летнего возраста. В течении 30 дней можете передвигаться с данным паспортом без проблем.

Здравствуйте, Светлана! Чеченская республика это территория России, откуда Вы собираетесь въезжать на территорию России, уточните, пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.