Увольнение женщины с трёхмесячным ребёнком - законность при замене декретницы и отказ работодателя в выплате пособия

• г. Белоярский

Здравствуйте! Я с 2014 года по 2016 год работала учителем на основной работе на посёлке, после, в 2016 я перевелась в городскую школу на место декретницы, проработала там 7 месяцев и ушла на декретные больничные, после чего, декретница вышла на работу, теперь мне работодатель отказывается платить пособие до 1,5 лет и уволил меня. Законно ли увольнение работодателем женщины с трёхмесячным ребёнком, не достигшим 1,5 годовалого возраста, которая заменяла декретницу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вас могли уволить, так как срок вашего трудового договора был окончен, истек. Вы были приняты на работу на определенный срок.

Доброго времени суток! У вас закончился срок договора, поскольку вы работали на время отсутствия женщины в декрете. Поэтому работодатель ничего не нарушил

всего Вам хорошего.