Как защитить своего ребенка от необоснованных обвинений - куда обратиться и как наказать обидчика?

• г. Иваново

Здравствуйте, дело в том что моего ребенка довели до нервного срыва, обвинив его в воровстве. Хотя ребенок этого не делал как выяснилось уже потом. Обвинила его мама одной девочки из его класса, она не разобравшись и даже не поговорив, выставила в интернете пост на всеобщее обозрение, что мой сын вор, на фоне этого у него случился нервный срыв, т.к. он это увидел, хотя на тот момент уже выяснилось, что мой сын ни чего не брал, а это сделали совершенно другие дети. Подскажите пожалуйста куда мне стоит обратиться, чтобы наказать обидчика.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

С заявлением в полицию о клевете.

С исковым заявлением о защите чести и достоинства, если есть подтверждение нервного срыва от врача и связь между событием и срывом, то можете требовать возмещения ущерба и морального вреда.

У нотариуса удостоверьте эту запись в интернете, тогда она будет принята судом в качестве доказательства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, доброй ночи!

Вам надо обращаться в мировой суд в порядке частного обвинения по факту клеветы.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

На работе менеджер довел меня до нервного срыва приехала скорая сделала ЭКГ сказала нервный срыв передала информацию в мою поликлинику. Как я могу наказать его? куда писать заявление о возмещении морального вреда. Причиной следственно связь на лицо.

Меня доводит до нервного срыва мое начальство. Хотят чтоб я уволилась сама т.к. грядут сокращения. Обвиняют меня в мошенничестве и воровстве. Доказать ничего не могут предъявляют мне липовые доказательства. В свою очередь у меня есть свои доказательства моей не виновности. Уже вторую неделю не могу нормально работать, думаю как еще найти доказательсв. Довели до нервного срыва. Вопрос 1:Как мне его доказать в суде нервный срыв. Вопрос второй: на кого подавать в суд. На организацию или конкретных лиц.

На работе меня менеджер довел меня до нервного срыва и я вызвал скорую прям на работе и врач засведетельствовал что у меня нервный срыв. Как я могу наказать менеджера по ук,тк и тд?

У меня такая ситуация. Я учусь. Психотерапевт (моя преподавательница) выложила нашу личную переписку на всеобщее обозрение. Что повлекло агрессию в мой адрес участников группы. Сейчас нахожусь в состоянии нервного срыва. Очень нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и куда мне обратиться.

Что делать преподавателю, если мама студентки исказила факты и написала жалобу. Обвинив преподавателя в том, что та довела ребенка до нервного срыва?

Папа второклассницы обвинил моего ребёнка - ученика 4 класса в попытке изнасилования. Девочка сказала, что штаны мой ребенок не снимал, половые органы не показывал. Это подтвердили многие дети. Мой ребенок показал непристойный жест и обозвал девочку. Девочку провоцирует старший брат-одноклассник сына. Она пинает его ногами, на теле есть синяки. Отец девочки прилюдно в классе обозвал сына: "Жирный, толстый, спортом займись!" А ребенок с 5 лет в хоккее. Могу ли я обвинить отца девочки в клевете и оскорблении личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой учитель русского языка ведёт себя не педогогично по отношению ко мне, но вчера случился просто верх ещё не педогогичности и она довела меня до нервного срыва, пришлось даже скорую вызывать, так же из-за этого нервного срыва у меня вновь начались приступы давно прошедшего заболевания.

Можно ли ещё привлечь к ответственности, если да то расскажите пожалуйста подробнее?

Заранее благодарю за ответ.

Вчера моего ребенка в школе завуч довела до нервного срыва... в итоге сын в больнице... как наказать завуча...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение