Как защитить своего ребенка от необоснованных обвинений - куда обратиться и как наказать обидчика?

• г. Иваново

Здравствуйте, дело в том что моего ребенка довели до нервного срыва, обвинив его в воровстве. Хотя ребенок этого не делал как выяснилось уже потом. Обвинила его мама одной девочки из его класса, она не разобравшись и даже не поговорив, выставила в интернете пост на всеобщее обозрение, что мой сын вор, на фоне этого у него случился нервный срыв, т.к. он это увидел, хотя на тот момент уже выяснилось, что мой сын ни чего не брал, а это сделали совершенно другие дети. Подскажите пожалуйста куда мне стоит обратиться, чтобы наказать обидчика.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

С заявлением в полицию о клевете.

С исковым заявлением о защите чести и достоинства, если есть подтверждение нервного срыва от врача и связь между событием и срывом, то можете требовать возмещения ущерба и морального вреда.

У нотариуса удостоверьте эту запись в интернете, тогда она будет принята судом в качестве доказательства по делу.

Ольга, доброй ночи!

Вам надо обращаться в мировой суд в порядке частного обвинения по факту клеветы.

Всего Вам наилучшего!