При перечислении зарплаты на сберкнижку банк снимает один процент, правомерно ли это?

• г. Исилькуль

При перечислении зарплаты на сберкнижку банк снимает один процент, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете не пользоваться услугами банка, а получать зарплату на рабочем месте, как это предписано Трудовым кодексом.

А вообще это проблема работодателя, и если он перекладывает эту оплату на работника, то жалуйтесь в Трудинспекцию.

Если получать на рабочем месте, то работодатель все равно платит один процент банку за получение наличных для своей кассы.

Спросить
Пожаловаться

На работе у отца запросили ксерокс паспорта, ИНН,страх. Пенсион., сказали для перечисления зарплаты, и при этом не попросили ксерокс титульника сберкнижки, куда же они собираются перечислять зарплату? Карты у папы нет, только сберкнижка на неё перечислятся пенсия. Так куда же они могут перечислять зарплату без инфо о сберкнижке? И может ли эта зарплата как-то повлиять на размер начисляемой пенсии у отца?

Мужу в сберкнижке написали неправильно отчество в банке, он пошел, ему исправили и поставили печать в банке. Новую сберкнижку не выдали. Сегодня этот банк лишен лицензии и выдавать вклады будут банки-агены, действительна ли его сберкнижка с исправлением банка?

Мне переводят зарплату на сберкнижку (сбербанк России), при снятии с меня удерживают процент. Хотя мой работодатель при переводе то же платит процент. Получается двойной процент. Правомерно ли это?

Банк снимает с зарплаты более 50% за кредит который в этом же банке-законно ли это? И обьясните пожалуйста 50% снимают с полной зарплаты с вычетом без вычетов налогов? Кредит платил без задержек просто в один месяц сняли почти всю зарплату, позванил в банк они мне объяснили что я должен погасить за 4 месяца полностью! Очень надеюсь на вашу помощь!

При перечислении денег на сберкнижку была обнаружена ошибка в номере офиса банка банк отказал в перечислении. Как составить дополнительное соглашение?

Скажите пожалуйста правильно ли поступают судебные приставы, и если какой-то выход из сложившейся ситуации. У мужа образовалась задолженной, переданная судебным приставам. С его зарплаты снимают алименты 25%, зарплата приходит на карточку одного из банков, в этом банке у нас кредит, который автоматически банк снимает с его карты. И теперь пристава снимают за за другую задолженность 25% зарплаты. То есть он получает 50% своей зарплаты, с которой после перечисления еще снимают кредит, итог 6 тыс в месяц его зарплата. Кроме того, за счет того что приставам переводят 25% от зарплаты, остаточных средств не хватает на снятие кредита и образовывается просрочка по кредиту, который мы платили своевременно. Получается пристава снимая за один долг, вгоняют нас в другой.

Ежемесячно инвалиду, участнику ВОВ организация перечисляет 3000.00 руб на сберкнижку, а в сберкнижке начисление 2610.00 руб. Правомерно ли снимает % сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Хочу временно открыть счет в банке для перечисления зарплаты, т.к. карточка будет готова только через месяц. Если мне перечислят з.п на тот счет который я открываю, какой процент будет удерживаться при снитии или при перечислении?

Работая на предприятии и получая зарплату на карту банка в котором взял кредит - банк снимает положенный платеж с карты, который по сумме равен 50% зарплаты. А другой банк по решению суда забирает еще 50% зарплаты, и какой выход из этого можно найти, если неначто содержать семью? И правомерно ли поступают банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение