При перечислении зарплаты на сберкнижку банк снимает один процент, правомерно ли это?

• г. Исилькуль

При перечислении зарплаты на сберкнижку банк снимает один процент, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете не пользоваться услугами банка, а получать зарплату на рабочем месте, как это предписано Трудовым кодексом.

А вообще это проблема работодателя, и если он перекладывает эту оплату на работника, то жалуйтесь в Трудинспекцию.

Если получать на рабочем месте, то работодатель все равно платит один процент банку за получение наличных для своей кассы.