Возможно ли в судебном порядке обязать бывшего мужа заботиться о ребенке в отпуске по уходу?

• г. Алапаевск

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3 лет. С мужем в разводе. На двоих детей он платит 3000 алиментов, на мое содержание вообще не платит. Официальная зар. плата у него 9000. Могу ли я в судебном порядке обязать бывшего мужа сидеть в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Нет вы не сможете обязать, только с его согласия, пытайтесь договориться с бывшим мужем. Суд не вправе принудительно его. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Почему не платит на ваше содержание? Подавайте, истребуйте. Обратитесь к приставам, пусть рассчитают задолженность. Вы можете подать также в суд на выплату неустойки по алиментной задолженности (обращайтесь, если необходимо). Увидев сумму неустойки сразу в декрет захочет пойти. Но обязать его туда пойти без его желания не получится.