Как обязать бывшего мужа выплачивать кредит на приобретенный автомобиль, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и подав на развод

• г. Обь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. есть кредит потребительский в сбербанке брали на приобритение автомобиля. На данный момент не живу с мужем подала на развод, детские пособие 4400 алиментов не платит. Могу ли я обязать бывшего мужа обязать в выплате кредита. И как мне правильно все оформить. Кредит брался когда мы были в браке и автомобиль тоже.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль сей час в чьем распоряжении? Было ли у Вас соглашение о разделе иного имущества?