Можно ли отказаться от получения квартиры и взять сертификат на покупку дома?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Можно узнать по поводу квартиры моей маме дали квартиру сейчас собираем документы чтобы получить. В 2016 29 декабря ездили смотрели квартиру и подписали акт о том что претензий к застройщику не имеем. Вопрос? Можно отказаться от получении квартиры а взять сертификат чтобы купить дом. за должность за новую квартиру 10.000 руб и временно прописана по новому адресу.

Ответы на вопрос (2):

В администрацию города обращайтесь. Но, если все документы уже подписаны, то обратного хода не будет. Вам сейчас в обход местного бюджета и пр., вряд выдадут такой Сертификат. Никто сейчас заново пересматривать подписанные Распоряжения не будет. Раньше надо было думать и делать.

Вы уже акт подписали, о каком отказе может идти речь? Никакого сертификата вы не получите, такой схемы, процедуры законодательством не предусмотрено.