Недолгая передача квартиры - возможность предъявления претензии застройщику и обращение в суд

• г. Астрахань

У меня такая ситуация: Застройщик должен был передать квартиру по акту до 30 июня 2014 г., только 30-го декабря дом был введен в эксплуатацию, сегодня я подписал акт приема-передачи но там в пункте 6 было указано Все условия и обязательства Сторон по Договору выполнены в полном объеме и надлежащем образом. Взаимных претензий у сторон нет, в том числе у Участника нет претензий к Застройщику по сроку передачи квартиры. Какие-либо недостатки квартиры при её приемке Участником отсутствуют.

Я снизу акта приема-передачи указал, что дефектная ведомость прилагается. В дефектной ведомости указал, что С п.6 Акта приема-передачи не согласен (имеются претензии к Застройщику по сроку передачи квартиры).

Подскажите, могу ли я теперь предъявить претензию застройщику о выплате неустойки, а если он проигнорирует, то обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если нужно их подготовить обращайтесь.