Как вернуть автомобиль у гаражного мастера после пятого года ожидания покраски и ремонта?

• г. Москва

Отдали машину гаражному мастеру на доверии обещал покрасить и сделать а на деле уже пятый год нечего что делать подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если есть расписка в получении денежных средств, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Доброго времени суток! В таком случае вам следует забрать автомобиль обратно от данного мастера и поручить ремонт другому человеку

Доброго времени суток.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Для того, чтобы определить какой способ защиты прав вам необходим, Вам лучше обратиться за помощью к специалисту.

Он изучит все имеющиеся документы и обстоятельства дела.

Здравствуйте. Если нет никаких расписок о том, что вы передавали денежные средства на ремонт автомобиля, то ничего доказать не сможете. Обратитесь другому мастеру.

Добрый день, Андрей! Что-то у вас огромное доверие, которое длится 5-й год! Не исчерпан ли ли лимит доверия и не уверены ли вы,что машина до сих пор находится к гараже у доверенного лица? Думаю, что вам надлежит действовать более решительно и требовать возврата своего автомобиля. Не поможет - подавайте заявление об угоне. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Андрей. Добрый день. Даже если есть какая нибудь расписка, срок искровой давности для обращения в суд прошёл. (Три года). Забирайте машину. Пока не растащили.