Служебное время и обеденные перерывы для военнослужащих - анализ правильности регламента

• г. Екатеринбург

Здравствуйте подскажите пожайлуста вот командир части распределил вот такой регламент служебного времени у военнослужащих с 8;45 до 19:00 обед с 14:00 до 16:00 с понедельника до пятницы а в субботу с 9:45 до 18:00 обед с 14:00 до 16:00 это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток это не регулируется Федеральным нормативным законодательством Это должно определяться внутренними документами в вашей воинской части.

Здравствуйте. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.

Часть учебная, личного состава нет, должен ли я находится в субботу до 18:00?

Здравствуйте.

ВЫ так же подчиняетесь уставу подразделения где находитесь, и точно так же определяется Ваш распорядок дня.

Ну вы же несете службу и выполняете свои служебные обязанности, предусмотренные должностной инструкцией. Там наверняка указано на обязанность соблюдать режим прохождения службы.