Компания предлагает займы под материнский капитал на приобретение жилья для второго ребенка до достижения им 3-летнего возраста – допустимо?

• г. Санкт-Петербург

В нашем городе есть компания, которая выдает займы под мат капитал, на преобритение жилья до достижения 3 х летнего возраста вторым ребенком, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не законно конечно и вероятнее всего речь идет о теневом кредитора, как говорит Глава Банка России.

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, это незаконно. И как они оформляют МК также непонятно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Деятельность такой компании является незаконной, так как вы не можете под материнский капитал получить займ, это противоречит законодательству.