Как поступить, если отец на пенсии, и организация, в которой он работал, переименовалась и не работает, но они могут выдать справку о зарплате с другим отчеством?

• г. Сасово

Что делать в такой ситуации: отец уходит на пенсию. Ему выгодно взять справку о зарплате с организации которая уже несколько раз переименовывалась и на данный момент не работает, но у нее есть правоприемники и все документы они на пенсию могут выписать, но при обращении туда обнаружилось что все документы с другим отчеством. Бухгалтер сказала что менять ничего не будет хотя в трудовой оформлено все правильно и выпишет документы на другое отчество, но пенсионный фонд же не примет такие документы. Кок быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В таком случае необходимо в судебном порядке устанавливать факт того, что ваш отец работал в организации и является тем же человеком, что указан в документах предприятия.

Добрый вечер, Ирина!

1. если бухгалтер не хочет, то пишите письмо на имя руководителя, а копию в прокуратуру

2. в пенсионном фонде будут смотреть не название организации, а были ли отчисления в пенсионный фонд, из этого и будет складываться пенсия.

• Здравствуйте,

Бухгалтер не может вам выдать документы с неправильным отчеством, если в трудовой книжке и вашем паспорте указано правильное отчество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как можно доказать? Свидетели есть и запись в трудовой-это доказательство? Какова вероятность выиграть суд?

• Здравствуйте,

Сначала нужно поговорить с руководителем организации, потому что бухгалтер ведёт себя неправомерно и не обязана выдавать вам документы с неправильным отчеством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Обращаться в суд именно с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Приглашать свидетелей, представлять доказательства - запись в трудовой книжке, иные подтверждающие документы (может быть все, что угодно: газеты с его фото и репортажем о нем, как о работнике, профсоюзный билет, комсомольский билет, грамоты и т.д.)

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый день, Ирина!

Если ошибка совершена работниками организации, то вероятность 100%, и они должны эту ошибку исправить.