Неполученная индексация и перерасчет пенсии - как будет изменяться моя пенсия после увольнения в Крыму?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, пенсионер с 2005 г С 2009 г работал неполный рабочий день, т.е по 2 часа. Индексацию и перерасчет пенсии ни разу не производилось. Хотя пенсия моя 8200 руб. Сейчас я увольняюсь как будет перерасчитыватся моя пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте после вашего увольнения вы сразу же должны будете обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства с трудовой книжкой и выпиской из приказа об увольнении и написать заявление на индексацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Как только вы уволитесь, то примерно через четыре месяца вам произведут индексацию вашей пенсии, подробности расскажут в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть ли вы сейчас увольняюсь из, то вам необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд После расторжения трудового договора по месту жительства и написать заявление на индексацию.

Спросить
Пожаловаться

Я вышел на пенсию в 2010 году по сп.№ 1 (1999-2010) неполный стаж, после 2002 года ПФР при расчёте пенсии не учитывает спец. Стаж. В 2013 году по суду учли все нестраховые периоды, но по пункту 4 ст.30 фз-173 сказали пенсия уменьшится, тогда я промолчал. Я сейчас хочу чтоб ПФР исполнил решение суда. ПФР сказали уменьшится пенсия на 3 тысячи, я не хочу 8 лет терять! Они не успеют уменьшит, потом подам на перерасчёт по списку№2,где у меня до 2002 года 4 г.9 месяцев+2 г. (недавно получил справку)-6 лет 9 мес.+1-й список. К 2015 году 16 лет спец. Стажа. Если по 2 ому списку будет перерасчёт по ст.34 выплатного дела фз-400, нестраховые периоды учитывать будут?

Я пенсионер и продолжаю работать. Для того, чтобы мне произвели индексацию пенсии я уволился с работы 31 мая 2021 года. Хочу вернуться на работу с 12 июля 2021 года.

Будет ли мне произведена индексация пенсии? И, если нет, то с какого числа мне можно устраиваться на работу?

На пенсию ушёл давно, а именно 1 июня 2005 года. Пенсия по 1 му списку (с 50-ти лет). С тех пор в ПФ в отношении расчета пенсии не обращался.

Недавно попросил предоставить мне расчёт моей пенсии. При изучении расчета обратил внимание как мне подсчитали так называемую величину РАСЧЕТНОГО РАЗМЕРА ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

РП= СК х ЗР/ЗП х СЗП, где

СК-стажевый коэффициент. Я с его величиной согласен!

ЗР-среднемесячный зароботок.

ЗП-среднемесячная зарплата

СЗП-среднемесячная зарплата в РФ за период с 1 июля по 30 сентября 2001 года

СЗП=1671 руб.

Другими словами, весь расчет Пенсионный Фонд почему то делал исходя из этой цифры 1671 руб за 2001 год

Когда я подавал документы в 2005 году в Пенсионный Фонд, я помню писал Заявление, где просил для подсчета моей пенсии брать пять лет подряд с 1981 гпо 1986 гг. Специально для этого ездил на предприятие в Московскую обл, где мне выдали Справку по моей зарплате по месяцам и годам. Там у меня получалась очень высокая зарплата (для тех лет)!

Вопрос!

1.Могу ли я обратиться в ПФ РФ с просьбой пересчитать мою пенсию, учитывая мой заработок с 1981 г по 1986 г.

День добрый. Трудовой стаж с 01.08.1966 г.Работающий пенсионер с 2009 г. Оплата труда согласно КЗОТ. Право на перерасчет пенсии в сторону повышения и если да, то в каком порядке и последовательности? Спасибо.

Я Валерий, Здраствуйте, я работающий пенсионер, на пенсии я отработал три года, предположим из-за того что пенсия не проиндексирована я не получал 2000 рублей за месяц, за три года около 70000 рублей, при увольнении эти деньги мне будут начисленны или только поднимут пенсию и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию в 2013 году. Каждый год в августе нам индексируют пенсии максимум на 3 балла стоимость которого в этом году 93 рубля в сумме 279 р. Максимум. В августе 2021 г. Была проведена корректировка, но в ПФ объяснили что положено только 214 р. Так как на момент выхода на пенсию сумма балла была 71 р. Мне кажется это не справедливо, ведь работаю я сейчас, и взносы платит за меня работодатель с нынешней зарплаты, а не с зарплаты за 2013 г. Да и цены изменились на порядок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение