Могу ли я остаться на свободе после обжалования решения суда, если я беременна и у меня есть ребенок?

• г. Новосибирск

Здравствуйте год назад была условно осуждена на 1,6.по статье 158 ч 2 после нарушения условий суда был суд и дали 1,6 колония поселение у меня есть ребенок 5 лет и я беременна могу ли я остаться на свободе после обжаловалья решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данное постановление суда будет отменено, то сможете. Если нет, то отправитесь в колонию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы можете обжаловать, конечно, решение суда, но не думаю, что вам дадут условно. Что касается колонии поселения, то там вполне щадящие условия отбывания наказания. Осужденные проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Наличие беременности и ребенка являются основаниями для применения в отношении вас отсрочки исполнения приговора, вопрос решать будет суд апелляционной инстанции