Как наказать молодого человека, который дочь принудил к сексу, ей 17, она была ещё девочкой неделю назад.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как наказать молодого человека, который дочь принудил к сексу, ей 17, она была ещё девочкой неделю назад.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. По данному факту нужно обращаться с заявлением в полицию, если будет доказана вина в изнасиловании виновное лицо несет уголовную ответственность.

Здравствуйте, Иван!

Чтобы самому не попасть под ст. 306 УК РФ, лучше направить в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки по данному факту, был ли секс с согласия несовершеннолетней или было принуждение к сексу.

Как это доказать? Он её не силой брал, а "развёл" грубо говоря...

Подобный случай был в моей практике лет 6 назад. Наиболее оптимальный вариант предложил Вам выше.

Но могу сказать, что в тот момент мы привлекли орган опеки и попечительства и ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних).

Здравствуйте.

Если половой акт был по взаимному согласию, то нет никакой ответственности в данном случае, так как не было изнасилования.