Если оплачивать алименты через сбербанк онлайн, как потом доказать что оплачивали именно алименты, не что то другое?

• г. Кимпо

Если оплачивать алименты через сбербанк онлайн, как потом доказать что оплачивали именно алименты, не что то другое?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы указываете в назначении платежа «алименты», то проблем не возникнет. Если же платежи без указания цели, то это могут быть и не алименты, согласитесь. Рекомендую отправлять алименты либо с указанием цели, либо почтовым переводом также с указанием назначения платежа. Сейчас желательно взять с жены расписку, что она получала алименты в такой то сумме за такой то период. А на будущее… в назначении платежа пишите «алименты за октябрь 2017» и т.д.

тВ сбербанк-онлайн есть еще смс сообщение, в котором Вы пишите «алименты» и это будет доказательством уплаты алиментов...