Как самостоятельно поступить в новую школу после переезда без сопровождения родителей

• г. Нерюнгри

Я после девятого класса уезжаю в другой город. Я хочу окончить там оставшиеся два года. Как мне можно будет поступить в новою школу, так, что бы родители не ехали со мной?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае родители Ваши законные представители, пока Вам нет 18 лет, так что все эти вопросы с оформлением без них, просто никак не сможете решить.

И в институт тоже не получится, да?

Здравствуйте. Документы в институт уже вы можете подавать самостоятельно по результатам единых государственных экзаменов и можете жить в другом городе.

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае, пока вам не наступило 18 лет, всю ответственность за вас несут ваши родители, как законные представители.

После 9 класса в институт вас никто не примет. Для поступления в институт необходимо закончить 11 класс. В институт можно уехать поступать самостоятельно, без родителей.