Возможно ли получить компенсацию за недвижимость в Чехии, оставленную при эмиграции предков в Молдавию?

• г. Прага

Предки эмигрировали в Молдавию, в 30-х годах прошлого века из Чехии, где оставили свою недвижимость (земли, дома) , возможно ли сейчас получить какую-то компенсацию или нет? Если да, кто может помочь с этим вопросом и сколько примерно займет процедура? Есть все документы из архива, где указаны все данные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, еще в начале 90-х годов в чешской республике принят Закон о возврате собственникам недвижимости потерянной при начале оккупации, единственное и главное условие состоит в то. чтобы доказать. Что ваши родственники не сотрудничали с нацистами, обратится вам необходимо в местную полицию, они подскажут как двигаться дальше.