Как оформить права собственности на дом, построенный совместно, если документально он оформлен только на мужа и он отказывается передать половину прав на недвижимость

• г. Калининград

Здравствуйте, у нас с мужем совместно построен дом, но оформлен дом на мужа. Имею ли я право оформить на себя 1\2 части дома, муж отказывается. Мы не разведены.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно имеете право, имущество является у вас совместно нажитым, можете составить между собой соглашение.

В случае расторжения брака дом будет делиться на двоих, это является совместно нажитым имуществом. Поэтому если муж считает, что в случае развода вы ничего не получите, то он ошибается.