Нарушение прав обучающихся - 6 часов внеурочной деятельности без оплаты и повышенная нагрузка в начальной школе - что делать?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Нас нагружают по 6 часов внеурочной деятельности, они включены в расписание, а оплаты за них нет. И еще при оплачиваемой нагрузке 19 часов в начальной школе говорят, что у нас 36 часовая неделя и мы должны все это время быть на рабочем месте. А в 1 классе еще добавляют динамический час (т.е. еще один урок между уроками и внеурочной деятельностью). какими можно воспользоваться документами и куда обратиться, если нарушают наши права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Внеурочная деятельность оплачивается согласно сетке часов и плану внеурочной деятельности.

Образовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает план внеурочной деятельности. Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Удачи и добра!