Нормативы пребывания на рабочем месте для учителей - есть ли ограничения по времени?

• г. Томск

Я работаю учителем в школе, у меня нагрузка 18 часов - ставка. Уроки по расписанию у меня каждый день. В школе 5 дневная рабочая неделя. В школе 36 часовая рабочая неделя.

Должна ли я после уроков находиться на рабочем месте? Есть ли какие-то нормативы сколько времени нужно быть на рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Для более правильного ответа нужно ознакомиться с вашим трудовым договором и должностной инструкцией. По общему правилу при нагрузке 18 часов (аудиторной) учитель имеет право остальное время находиться где угодно.

Если у вы исполнили все обязанности, а именно посещение пед. совета, методическая работа, родительские собрания, и т.д., то имеете право покинуть рабочее место

Можно обратиться к письму Минобрнауки России от 15.10.2015 N 08-ПГ-МОН-37849