Нормативы пребывания на рабочем месте для учителей - есть ли ограничения по времени?

• г. Томск

Я работаю учителем в школе, у меня нагрузка 18 часов - ставка. Уроки по расписанию у меня каждый день. В школе 5 дневная рабочая неделя. В школе 36 часовая рабочая неделя.

Должна ли я после уроков находиться на рабочем месте? Есть ли какие-то нормативы сколько времени нужно быть на рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Для более правильного ответа нужно ознакомиться с вашим трудовым договором и должностной инструкцией. По общему правилу при нагрузке 18 часов (аудиторной) учитель имеет право остальное время находиться где угодно.

Спросить
Пожаловаться

Если у вы исполнили все обязанности, а именно посещение пед. совета, методическая работа, родительские собрания, и т.д., то имеете право покинуть рабочее место

Можно обратиться к письму Минобрнауки России от 15.10.2015 N 08-ПГ-МОН-37849

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов у меня нагрузка 17 часов администрация школы говорит что у учителей 36 часовая рабочая неделя предлагают заключить договор. Сколько часов в неделю я должна работать.

Я работаю учителем в средней школе. Должна ли я присутствовать в школе 36 часов в неделю, если моя нагрузка - 24 часа. Директор сказала, что у на 36-часовая рабочая неделя, и мы должны присутствовать на рабочем месте в школе 36 часов в неделю (и в методический день тоже). Правомерно ли это требование? На каких юридических документах оно основано?

Благодарю.

Работаю в школе учителем начальных классов, официально объявлено 5-дневная система обучения учащихся начальных классов, должна ли я находиться на рабочем месте в субботу, когда дети не учатся и часовая нагрузка выдана за 5 дней. Работодатель утверждает, что у меня шестидневная рабочая неделя. Так ли это?

Я работаю в школе учителем. У нас в школе шестидневная рабочая неделя. Моя нагрузка составляет 25 часов + 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе. Как правильно рассчитать своё рабочее время? Работаем с 8 часов. Уроки начинаются в 8.30. В день у меня по 5 уроков, которые заканчиваются в 13 часов. Я к этому времени должна прибавлять 3,5 часа и находится на работе до 16.30? Или другая схема? Директор говорит, что должна находится до 17 часов, до окончания рабочего дня. Он прав?

Работаю учителем в школе 21, 5 часов нагрузки) и на 0, 25 ставки педагогом психологом, каким должен быть мой рабочий день? Исходя из того, что у учителя 36 часовая рабочая неделя администрация школы включает в эти часы и "окна", т.е. пустые уроки, на неделе их у меня 9, в эти часы я по мнению администрации не имею права выполнять работу психолога.

Я работаю учителем в школе ставка 26 часов в неделю при 6-тидневной работе в неделю. Например уроки ставят по расписанию по 4 урока 5 дней и 6 уроков в 6-й день. Скажите, означает ли это, что я должна находиться в школе только в те часы, которые преподаю. А в остальное время подрабатывать на дополнительной работе. И будет ли мое отсутствие на основной работе расцениваться работодателем как неявка на рабочее место?

Я работаю преподавателем дополнительного образования в художественной школе. У нас 36 часовая рабочая неделя. Сколько максимально часов в день может быть нагрузка. И ещё вопрос: в коллективном договоре прописана пятидневная рабочая неделя и суббота, воскресенье. Правомерно ли ставить уроки в субботу, и как они должны оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать несколько вопросов, касающихся трудовых отношений между учителем и государственной школой.

1. Возможна ли шестидневная рабочая неделя в работе учителя при учебной нагрузке, распределённой на пять рабочих дней? Если нет, то на какие документы можно ссылаться?

2. Если работник, работающий по срочному договору, хочет уволиться по собственному желанию, за какой период времени он должен уведомить об этом работодателя в письменной форме?

3. Из каких основных пунктов должен состоять трудовой договор между учителем и государственной школой? Должны ли в договоре быть прописаны: рабочий график, тарификация з/п, положение о стимулирующих выплатах?

4. Нагрузка учителей должна составлять не более 36 часов в неделю. Сколько времени учитель должен проводить на рабочем месте (именно в школе) при рабочей нагрузке (за ставку заработной платы) 20 часов в неделю?

Заранее спасибо.

У меня такая ситуация - я работаю учителем в сельской школе. Моя нагрузка 27 часов. Раньше руководство говорило нам, что наша рабочая неделя 36 часов, т.е. 27 часов я веду уроки и 9 часов занимаюсь чем-то помимо занятий. Теперь говорят, что наша рабочая неделя зависит от часовой нагрузки, получается, если моя нагрузка 27 часов, я должна работать 54 часа в неделю. Но это же нереально. Вопрос: Сколько часов в неделю должен работать учитель? И на какой документ нужно ссылаться в этом случае?

Я работаю учителем музыки и педагогом-организатором в школе. У меня целая ставка педагога-организатора (36 часов) и неполная ставка (11 часов) учителя музыки. В 36 часов педагога-организатора могут входить только 9 часов уроков. И того 38 ми часовая неделя. У учителей в школе 6 тидневная рабочая неделя, 1 день из этой недели методический. Мне разрешили субботу сделать методическим днем. Подскажите, пожалуйста, 38 рабочих часов - это с учетом методического дня? 38 часов нужно распределить на 5 дней или на 6? Если на 5, то сколько часов педагога-организатора я могу перекинуть на методический день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение