Вопрос о запрете аренды и работы у ИП в ГБУ Крылатское

• г. Москва

Добрый день!

Я работала в ГБУ Крылатское, арендавала лед для занятий и паралельно работала у ИП,которая там же арендавала, но без объяснении причин мне сказали, что я не могу арендавать и работать у ип.

Ответы на вопрос (9):

Оксана, добрый день!

Таких ограничений не предусмотрено законом, скорее всего, это - недобросовестная конкуренция. Просите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Оксана! Не совсем понятно на каких основаниях вы арендовали лед для занятий по своему месту работы? Вы являетесь ИП? Вы можете работать у ИП, это не запрещено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Такой отказ незаконен, тем более без объяснения причин. Направьте жалобы в местную администрацию и в территориальный орган прокуратуры.

Здравствуйте, Оксана! Если Вы арендуете лед, то отказ в аренде Вы можете обжаловать; если Вы официально работали у ИП, то уволить Вас могут только с соблюдением требований ТК РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Да, я являляюсь ИП, арендавала с 2013 по 2017 май, время аренды было 19.00-20.00, (это сезонная работа, ) нарушений за все года не было и даже в мае, не предупредили, что с сентября не будут мне предоставлять аренду, за лето 3 месяца, я б нашла где арендавать, сказали только за неделю до 1 сентября, причем, объяснений небыло, просто пожали плечами.

Добрый день! В данном случае конечно это не правомерно, так что считаю, что Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же если действительно тут недобросовестная конкуренция, не помешает дополнительно обратиться в федеральную антимонопольную службу, пусть свою проверку проведут.

Если был договор аренды, то арендатор имеет преимущественное право на продление аренды, а также должен быть указан срок, в который Вас должны были уведомить о досрочном расторжении договора аренды. Если эти пункты нарушены. То обращайтесь с претензией, а затем в суд.

ПРокуратура здесь вообще не причем.

Вам отказали в аренде, и что? ПРокуратура не вправе вмешиваться в договора арендные.

Надо смотреть договор, за сколько обязаны предупредить. Срок договора, если уже бессрочный, то свои сроки могут быть, указаны в законе.

Оксана, Вы не путайте работу и отказ в аренде.

Работа это одно, просто так уволить Вас не могут, а отказ в аренде - это совсем другое.

У Вас какой-то договор был?

Если да, то надо исходить из его содержания, покажите договор юристу.