Как получить компенсацию за аварийное состояние приватизированной, но незаселенной квартиры с обваливающимся потолком и плесенью?

• г. Петрозаводск

Квартира (пол частного дома) приватизирована, но в ней никто не прописан и в данный момент никто не проживает. Начал частично обваливаться потолок, по всей квартире плесень. Возможно ли признать ее аварийной и получить какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ одну квартиру не признают аварийной.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию по этому поводу, поскольку дом аварийным может быть признан по результатам специальной комиссии, так же для начала можете обратиться в Управляющую компанию.

Добрый вечер! Обратитесь в местную Администрацию с заявлением на признание жилья аварийным. Комиссия составит акт. В случае положительного решения и расселения Вам будет либо денежная компенсация, либо жилье строго в соответствии с Вашим метражом, а за лишние метры надо будет доплачивать.