Мне 68 лет. Вышел на пенсию в 2004 году. Служил на флоте 1968-1071 гг. Имею ли я право на перерасчёт пенсии за службу в Армии.

• г. Ярославль

Мне 68 лет. Вышел на пенсию в 2004 году. Служил на флоте 1968-1071 гг. Имею ли я право на перерасчёт пенсии за службу в Армии.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет. С 01.08.2017 г. произошел автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Доброго времени суток! В вашем случае размер пенсии исчислен из общего страхового стажа. Периоды прохождения военной службы по призыву включены в стаж для расчета пенсии. Производить перерасчет пенсии нет оснований.

Ваша служба на флоте по призыву уже вошла в общий стаж для назначении пенсии как 1:1, не более.

Даже если служили на АПЛ.

Непонятно на какой перерасчет вы надеетесь...

Добрый день! В данном случае у Вас уже была рассчитана пенсия, поэтому из Вашего вопроса не усматривается оснований для перерасчета, но Вам положена лишь ежегодная индексация, которая проходит автоматически.