Надлежит ли мне оплатить долги за прежнего владельца участка в СНТ - анализ законодательства и права на подключение коммунальных услуг

• г. Череповец

День добрый! Подскажите пожалуйста. Купил участок в СНТ с долгом от прежнего владельца по вступительным взносам и т.д.. Председатель требует эти деньги с меня и отказывает в подключении электричества и т.д. Должен ли я по закону платить за прежнего собственника долги и за то чем не когда не пользовался?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, не обязаны. Обязательства по оплате начинаются у вас с момента возникновения права собственности. Председатель обязан долг с предыдущего собственника взыскивать. И отказ в подключении света не законен. Напишите ему заявление о подключении света и направьте через почту заказным с уведомлением. Пропишите, что в случае не обоснованного отказа вы обратитесь в прокуратуру. Всего доброго.

• Здравствуйте, Платить вы конечно же не обязаны и пускай требуют задолженность с прежнего собственника, но пока долг не будет погашен, электричество вам не подключат

Желаю Вам удачи и всех благ!

НЕТ, Вы не являетесь должником СНТ.

Более того, Вы не являетесь и членом СНТ без Вашего на то согласия.

ВЫВОД: за подключение к электричеству в СНТ должен быть установлен некий тариф (документально). А если такого нет, то подключение - бесплатно.