Можно законно огородить придомовую территорию частого дома?

• г. Казань

Можно законно огородить продомовую территорию частого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вам выделен земельный участок, и у Вас имеются правоустанавливающие документы на него, в частности, кадастровый план на земельный участок, то конечно огородить его можно.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Екатерина, конечно Вы можете огородить забором землю вокруг частного дома, руководствуясь кадастровым паспортом, где указан и размер и геометрия придомового участка.

У частных домов с выделенным участком не бывает придомовой территории, это земли муниципалитета, а их огороживание - это просто самозахвт земли.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru